10/11/2015

Бразильский ICL Brasil автоматизируется

Компания Honeywell объявила о том, что производитель фосфорной кислоты ICL Brasilв Бразилии станет первым в мире предприятием, где будет внедрена новейшая консоль Honeywell Experion Orion, разработанная с учетом потребностей пользователей, обеспечивающая единую визуальную рабочую среду для быстрого и эффективного управления, а также позволяющая снизить показатели утомляемости операторов.

На ICL Brasil будет использоваться консоль Experion Orion, а также разработанная Honeywell технология универсальных модулей ввода–вывода для модернизации производственного объекта в городе Кажати недалеко от Сан-Паулу.

Консоль Experion Orion, созданная на основе платформы управления флагманской АСУ ТП Honeywell Experion Process Knowledge System (PKS), отличается улучшенной эргономикой, усовершенствованными дисплеями и новыми возможностями, отвечающими потребностям операторов, которым приходится становиться все более мобильными.

В состав консоли входит крупноформатный дисплей сверхвысокого разрешения, позволяющий одним взглядом оценивать технологическую обстановку и оперативно принимать обоснованные управленческие решения. Операторы могут настроить отображение наиболее важных данных для контроля ключевых процессов или операций. Также можно вывести на экран значения эксплуатационных пределов и целевых показателей. Сенсорные дисплеи помогают операторам быстро и точно реагировать на меняющиеся условия. Кроме того, конструкция консоли предусматривает возможность работать стоя или сидя, что способствует снижению утомляемости операторов. Консоль была разработана на основе концепции Honeywell User Experience, которая представляет собой новый подход к проектированию и разработке продукции, нацеленный на создание более простых, понятных и эффективных решений.

Применение разработанной Honeywell технологии универсальных модулей ввода–вывода позволит сократить сроки реализации проекта и уменьшить простои, а также поможет персоналу завода более эффективно управлять операциями за счет сокращения необходимых запасов запчастей.

Универсальные модули ввода–вывода играют важную роль в обеспечении своевременного ввода оборудования в эксплуатацию, обеспечивая операторам возможность быстро менять тип каналов (дискретный или аналоговый) с помощью дистанционного доступа к модулям. Благодаря этому система готова к работе сразу после установки оборудования ввода–вывода. Помимо этого, устраняется необходимость повторного открывания шкафов для замены плат или внесения изменений в проводку в случае корректировки проекта на поздних этапах. Благодаря применению универсальных модулей ввода–вывода предприятия могут сократить количество необходимых запасных частей, что важно при реализации масштабных проектов, таких как модернизация завода ICL Brasil, где используется более 10 000 точек ввода–вывода. В результате значительно сокращаются расходы на поддержание необходимого запаса запчастей и, соответственно, на их хранение.

 


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот