01/08/2014

«Томскнефтехим» получил новый ЦОД

На «Томскнефтехиме» (входит в «Сибур») введен в эксплуатацию новый центр обработки данных (ЦОД). Новый центр послужит инфраструктурной базой для реализации корпоративных ИТ-проектов в области производственного планирования, управления лабораторной информацией по качеству сырья и готовой продукции, автоматизации документооборота, логистики, других направлений оперативного управления. 

Директор функции «Информационные технологии» «Сибура» Илья Зырянов на открытии ЦОДа отметил: «Томскнефтехим» стал стартовой площадкой проекта по модернизации ИТ- инфраструктуры всего холдинга. Опыт Томска может быть тиражирован на других  производствах компании».

Надежную работу нового дата-центра площадью в 108 кв. метров обеспечивает комплекс современных инженерных систем:  имеется система бесперебойного питания, источники питания  объединены в кластер и обеспечивают гарантированную работу оборудования даже при выходе из строя одного из них. Помещение  оборудовано передовой системой кондиционирования и климат-контроля с резервными  установками. 

Помимо строительства нового Центра на «Томскнефтехиме» состоялось техническое перевооружение сети передачи данных более чем к 30 производственным и административным корпусам. На завершающем этапе будет проведено перевооружение сети передачи данных к остальным корпусам площадки и создан сетевой резервный узел.

Одним из базовых показателей эффективной работы ИТ-инфраструктуры «Томскнефтехима» станет достижение коэффициента доступности сервисов, равного 99,9. Параметр означает, что остановка сервисов и бизнес-приложений, используемых сотрудниками предприятия,  будет возможна  не более чем 0,1 % времени в год.

 


Другие новости этого раздела:

07/04/2025

«Дорогобуж» завершил внедрение системы мобильного обходчика «Акрон. Обходчик для ремонтных служб» в службе КИПиА

27/11/2024

«Азот» присоединится к налоговому мониторингу с 2025 года

06/11/2024

«Аммоний» займется цифровой трансформацией

04/10/2024

"Фосагро" запустит собственную систему управления производством на Череповецком комплексе компании в феврале 2025 года

«Северо-Западная Фосфорная Компания» открыла IT-лабораторию МАУ

05/09/2024

На «Апатите» завершено внедрение информационной системы LD.TaxMonitor

23/08/2024

В России появился "Консорциум технологической независимости индустриального программного обеспечения"

«Верхнекамская Калийная Компания» обновила дизайн корпоративного сайта

20/08/2024

Сервис «Цифровая командировка» внедрен специалистами по ИТ «Акрон» сразу в нескольких компаниях Группы

05/08/2024

Научно-проектный центр «Акрон инжиниринг» цифровизирует кадровые процессы на базе решения VK HR Tek от VK Tech

23/07/2024

«ФосАгро» завершила внедрение системы «Кибер Бэкап»

22/07/2024

Группа «Акрон» на своей площадке в Великом Новгороде завершила внедрение системы мобильного обходчика «Акрон.Обходчик»

15/07/2024

На Усольском калийном комбинате прошел опытно-промышленные испытания программно-аппаратный комплекс видеоаналитики

09/07/2024

«Акрон» завершил внедрение единой казначейской платформы

20/05/2024

«Куйбышевазот» внедрил ERP-систему на базе программных продуктов 1С