25/07/2013

Санорс» завершил развертывание Oracle SPARC для единой корпоративной информационной системы холдинга

Нефтехимический холдинг «Санорс» завершил создание ИТ-инфраструктуры для корпоративной информационной системы. Высокопроизводительная и масштабируемая система обработки, хранения и передачи данных на базе аппаратной платформы Oracle должна обеспечить быстрый и надежный доступ к критически важным бизнес-приложениям Oracle.

Внедрение системы планирования ресурсов предприятия на «Санорсе» началось в начале года. Была выбрана полнофункциональная ERP-система Oracle E-Business Suite R12, приложения Hyperion Planning и Hyperion Financial Management для консолидации, финансового контроля и планирования, аналитические решения Oracle BI Applications, технологическая платформа для бизнес-анализа Oracle BI Suite, а также решение для управления основными данными Oracle MDM (Product Hub) для создания и ведения нормативно-справочной информации для всей группы компаний.

Создание отказоустойчивой, производительной и масштабируемой ИТ-инфраструктуры является важным этапом и необходимым условием успешного внедрения корпоративной системы управления и дальнейшего развития проекта. В составе совместной команды проекта специалисты ИТ-компании «Борлас» развернули оборудование и выполнили монтажные и пуско-наладочные работы. В качестве стратегической аппаратной платформы используются универсальные серверы Oracle SPARC и масштабируемая система хранения данных Sun ZFS Storage Appliance, обеспечивающие работу систем «Санорса» в режиме 24х7х365. Такое решение позволяет достичь высокого уровня надежности и производительности, необходимых для выполнения критически важных задач холдинга, а также минимизирует стоимость владения и повышает эффективность хранения данных благодаря интеграции с Oracle Database. Для архивного хранения информации выбрана модульная библиотека StorageTek от Oracle.

Оборудование развернуто на двух площадках, удаленных на расстояние 4 км, что гарантирует работоспособность системы и сохранение данных даже при форс-мажорных ситуациях на одной из площадок. Для управления серверами в распределенной инфраструктуре используется программное решение Oracle Solaris Cluster, которое обеспечивает доступность баз данных и приложений даже при отказе отдельных компонент ИТ-инфраструктуры.

Напомним, что «Санорс» намерен завершить внедрение Oracle E-Business Suite за один год, чтобы уже в 2014 году перейти на работу в единой интегрированной системе. «Новая информационная система станет важным инструментом развития «Санорс». Для достижения стратегических целей холдинга все компоненты нашего бизнеса должны работать слаженно и соответствовать лучшим мировым практикам. Поэтому, осуществляя техническое перевооружение производства, мы внедряем передовые информационные технологии для управления и стандартизации бизнес-процессов внутри холдинга, – комментирует президент холдинга Игорь Соглаев. – В качестве стратегической платформы мы выбрали Oracle. Компания предлагает максимально широкий спектр продуктов, от аппаратного обеспечения до бизнес-приложений с поддержкой мобильности, что полностью отвечает требованиям и задачам нашего бизнеса. Возможность работать с единым центром технической поддержки от одного вендора – еще одно неоспоримое преимущество».


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот