22/01/2013

«Санорс» создаст единую ИТ-систему управления холдингом

Нефтехимический холдинг «Санорс» в партнерстве с консалтинговой группой «Борлас» создаст корпоративную информационную систему управления (ERP). Проект реализуется в рамках концепции стратегического развития холдинга и направлен на обеспечение эффективной бизнес-деятельности развивающегося нефтехимического комплекса

Создаваемая информационная система будет основываться на программных решениях Oracle. Она призвана объединить в единый управленческий контур все четыре компании холдинга. На основе системы будут выстроены процессы в таких сферах как финансы, бюджетирование, производство, ремонты и логистика. Основной этап столь внедрения «Санорс» и «Борлас» планируют завершить к 1 апреля 2014 года.

Игорь Соглаев, президент «Санорс», отметил: «Очевидно, что для достижения поставленных целей, все компоненты нашего бизнеса должны работать очень четко и соответствовать лучшим мировым практикам. Поэтому, проводя техническое перевооружение производств, мы поддерживаем его внедрением информационных технологий для управления ими, а также для выстраивания правильных бизнес-процессов внутри холдинга».


Другие новости этого раздела:

12/08/2026

«ЕвроХим» совместно с юристами и специалистами по информационной безопасности подготовила руководство «Фермеры против мошенников»

03/08/2026

SOCAR в рамках стратегии до 2035 года определил цифровую трансформацию как один из основных приоритетов

25/06/2026

Росхим и Хепос Инжиниринг объявили о старте совместного проекта по разработке специализированного ИИ-агента как инженерного инструмента для группы предприятий холдинга

21/05/2026

На «Акроне» появились беспилотные электрогрузовики

06/04/2026

Специалисты компании «Акрон» разработали и внедрили корпоративный ИИ-портал для сотрудников предприятий Группы

22/01/2026

В «Акроне» внедрена система цифрового входного контроля товарно-материальных ценностей

24/11/2025

В «Дорогобуже» внедрена АСУТП отечественной разработки

03/10/2025

"Ростелеком" приступает к строительству нового центра обработки данных для "ФосАгро"

Минприроды упростит формальности при получении промышленниками комплексных экологических разрешений

21/08/2025

На «Усольском калийном комбинате» и «ЕвроХим-ВолгаКалий» запущена система визуализации для отслеживания эффективностя технологического процесса

22/07/2025

На Усольском калийном комбинате заработала новая система мониторинга вспомогательного транспорта

04/06/2025

«Акрон» автоматизирует обработку критически важной цифровой и бумажной информации с помощью RPA и OCR

21/04/2025

Группа «Акрон» на своей производственной площадке ПАО «Дорогобуж» в Смоленской области реализовала проект «Цифровой входной контроль»

07/04/2025

«Дорогобуж» завершил внедрение системы мобильного обходчика «Акрон. Обходчик для ремонтных служб» в службе КИПиА

27/11/2024

«Азот» присоединится к налоговому мониторингу с 2025 года