01/12/2010

Создан технический центр «Московский НПЗ –Yokogawa»

25 ноября на «Московском НПЗ» состоялось открытие технического центра, созданного совместно с японской компанией Yokogawa.

Основной целью деятельности технического центра на МНПЗ является формирование системы управления технологическими процессами и производством на базе передовых информационных технологий с использованием оборудования и программного обеспечения компании Yokogawa. В рамках функционирования технического центра предусмотрено проведение обучения инженеров АСУТП «Московского НПЗ» работе с новым оборудованием, а также создание тренажерных комплексов технологических установок для обучения операторов.

Результатом работы технического центра станет подготовка специалистов Московского завода к созданию на заводе единого центра управления производством – объединенной операторной Московского НПЗ, которая позволит повысить оперативность управления, эффективно контролировать производственный процесс и минимизировать вероятность возникновения аварийных ситуаций на предприятии. Проект реализуется в рамках масштабной программы модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода, которая предполагает реконструкцию существующих и строительство новых перерабатывающих мощностей, повышение безопасности технологических процессов, реализацию экологических проектов на предприятии.


Другие новости этого раздела:

24/11/2025

В «Дорогобуже» внедрена АСУТП отечественной разработки

03/10/2025

"Ростелеком" приступает к строительству нового центра обработки данных для "ФосАгро"

Минприроды упростит формальности при получении промышленниками комплексных экологических разрешений

21/08/2025

На «Усольском калийном комбинате» и «ЕвроХим-ВолгаКалий» запущена система визуализации для отслеживания эффективностя технологического процесса

22/07/2025

На Усольском калийном комбинате заработала новая система мониторинга вспомогательного транспорта

04/06/2025

«Акрон» автоматизирует обработку критически важной цифровой и бумажной информации с помощью RPA и OCR

21/04/2025

Группа «Акрон» на своей производственной площадке ПАО «Дорогобуж» в Смоленской области реализовала проект «Цифровой входной контроль»

07/04/2025

«Дорогобуж» завершил внедрение системы мобильного обходчика «Акрон. Обходчик для ремонтных служб» в службе КИПиА

27/11/2024

«Азот» присоединится к налоговому мониторингу с 2025 года

06/11/2024

«Аммоний» займется цифровой трансформацией

04/10/2024

"Фосагро" запустит собственную систему управления производством на Череповецком комплексе компании в феврале 2025 года

«Северо-Западная Фосфорная Компания» открыла IT-лабораторию МАУ

05/09/2024

На «Апатите» завершено внедрение информационной системы LD.TaxMonitor

23/08/2024

В России появился "Консорциум технологической независимости индустриального программного обеспечения"

«Верхнекамская Калийная Компания» обновила дизайн корпоративного сайта