18/04/2007
На «Метафраксе» автоматизировали налоговый учет
В ОАО «Метафракс» завершено внедрение системы налогового учета, созданной с использованием приложений Global-ERP. Проект реализован компанией «Бизнес Технологии». Особенностью проекта является тесная интеграция с функционирующей на предприятии системой Oracle eBuisness Suite.
Разработанное решение позволило полностью формализовать процесс получения налоговой отчетности по налогу на прибыль в рамках предприятия, настраивать отчетные формы, рассчитывать налоговые разницы и вести полный и подробный налоговый учет в соответствии с Налоговым кодексом и ПБУ№18.
Елена Медведенко, заместитель главного бухгалтера и руководитель проекта в ОАО «Метафракс», заметила: «Раньше ведение налогового учета осуществлялось десятком исполнителей, с помощью полусотни разрозненных отчетов. Сами отчетные формы составлялись вручную на основании полученных данных бухгалтерского учета. В связи с этим существовали серьезные проблемы, начиная от взаимозаменяемости исполнителей и заканчивая контролем актуальности информации».
«Четыре года назад мы были первыми в России, кто внедрил автоматизированную систему Oracle», — комментирует исполнительный директор ОАО «Метафракс» Виктор Майер, — теперь мы используем новые возможности интеграции этой системы. Созданная система налогового учета проста, понятна и не требует вмешательства программистов».
Дополнительно для целостности реализации налогового учета средствами системы «Global» реализован налоговый учет основных средств, учет расходов будущих периодов, учет ценных бумаг, векселей, кредитов и займов.
Другие новости этого раздела:
05/04/2022
Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот
15/02/2022
БИАКСПЛЕН установил две системы технического зрения на производстве в Курске
13/01/2022
08/12/2021
25/10/2021
ИТ-служба «Акрона» ускорила заключение договоров с контрагентами
13/09/2021
«Акрон» за год перешел на электронные закупки
09/09/2021
«Акрон» расширяет использование практик Oracle в автоматизации процессов
03/08/2021
«Акрон» завершил первый этап внедрения решения бизнес-аналитики
09/07/2021
Маркетплейс Поле.рф запущен на российском рынке
21/06/2021
«Сибур» начнет продавать промышленные системы с элементами дополненной реальности
26/03/2021
Группа «ФосАгро» автоматизирует процессы управления персоналом
01/03/2021
Нефтеперерабатывающие заводы «Газпром нефти» перешли на цифровую модель управления энергетикой
08/02/2021
МТС установила выделенную сеть LTE в руднике компании «Уралкалий»
25/01/2021
BASF Digital Farming. Хarvio ™ и AgriLab начали сотрудничество в области ИТ в АПК