05/10/2006

«Борлас» обеспечил «Галоген» комплексным решением по бухгалтерской отчетности

Консалтинговая группа «Борлас» завершила проект по внедрению решения «Борлас –Комплексная отчетность в Главной книге OEBS» в ОАО «Галоген», одном из крупнейших предприятий российской химической промышленности. В ходе проекта особое внимание было уделено обеспечению подготовки отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского учета в РФ и особенностями учетной политики ОАО «Галоген».

Проект реализован в рамках развития корпоративной информационной системы управления ОАО «Галоген», созданной совместно с КГ «Борлас» в 2004-2005 гг. на базе бизнес-приложений Oracle E–Business Suite (OEBS). На данный момент система обеспечивает решение основных управленческих задач предприятия с учетом специфики организации химического производства, автоматизированы такие функциональные направления, как Финансы и Учет, Персонал (в том числе Заработная плата), Производство, Логистика. Система находится в промышленной эксплуатации с 2005 года и обеспечивает ОАО «Галоген» в том числе данными, необходимыми для формирования бухгалтерской и управленческой отчетности.

Главный бухгалтер ОАО «Галоген» Надежда Никитина сообщила, что в ходе нынешнего проекта консультантами было внедрено и настроено под специфику предприятия комплексное решение КГ «Борлас» по формированию бухгалтерской и аналитической отчетности в соответствии с требованиями по ведению бухгалтерского учета в Российской Федерации. Решение включает в себя механизм формирования бухгалтерских проводок с корреспонденцией счетов непосредственно в модуле Главная Книга OEBS, отдельные формы для пользовательских настроек, готовые формы отчетности.

Особенностями решения являются: наличие готовых форм бухгалтерской отчетности (журналы–ордера, Главная книга, оборотно–сальдовые ведомости), наличие аналитических сводных таблиц детализации операций, сформировавших отдельные проводки, возможность формирования бухгалтерской отчетности непосредственно в корпоративной информационной системе OEBS, наличие дополнительных пользовательских настроек (в том числе в виде специально разработанных форм), обеспечивающих при подготовке отчетности отражение изменений, происходящих как в законодательстве РФ, так и в учетной политике предприятия, наличие механизма конвертации любых прошедших учетных периодов, включая возможность формирования корреспонденции и получения бухгалтерской отчетности по указанным периодам.

Нынешний проект проходил с марта по июнь 2006 года. С 1 июля решение находится в промышленной эксплуатации. Для реализации решения выбран учетный период с 1 января 2006 года, отчетность за первое полугодие сформирована с использованием возможностей нового решения. В настоящее время пользователями решения являются 25 сотрудников бухгалтерии ОАО «Галоген».


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот