11/08/2006

SAP примет участие в конференции «Влияние ИТ в сфере государственного управления в Европе»

Компания SAP AG примет участие в конференции «Влияние ИТ в сфере государственного управления в Европе», которая состоится 13 сентября 2006 года в Хельсинки (Финляндия).

Организаторами конференции выступят Европейская комиссия и президиум Европейского Союза. Участники конференции — государства–члены ЕС, сопоставят существующие рамки национального и регионального влияния, обменяются опытом наиболее эффективных методов работы, определят возможности партнёрства в различных отраслях промышленности и обсудят успехи, достигнутые в разработке «Плана мероприятий ЕС в области ИТ в государственном управлении». На конференции будут обсуждаться вопрос, связанный с оценкой эффективности технологий в государственном секторе. Ян Свон, вице–президент SAP по работе с государственным сектором, представит промежуточные результаты программы «Коэффициент возврата инвестиций в государственном секторе», уделяющей основное внимание определению, измерению и обмену информацией об экономической, социальной, производственной и политической эффективности использования информационных технологий в государственном секторе. Проект, инициаторами которого являются компания SAP и Центр современных технологий в государственном управлении (Center for Technology in Government – CTG), стартовал в июле 2005 года. Его целью стала разработка оптимального способа расчета коэффициента возврата инвестиций в IТ в государственном секторе. В проекте, направленном на исследование и документальное обоснование возврата инвестиций в ИТ, используются нестандартные методы оценки финансовой эффективности. Традиционно, органы государственного управления оценивали эффективность своей деятельности на основе количественных финансовых показателей, таких как снижение операционных издержек и снижение затрат. Несмотря на важность показателей экономической рентабельности, они отражают только один аспект оценки эффективности деятельности органов государственного управления и не учитывают того, какие изменения бизнес–процессов приводят к позитивным социальным и политическим переменам. Господин Свон представит данные, основанные на пяти программных исследованиях, проведенных Центром современных технологий в государственном управлении, а также ознакомит участников конференции с официальным заключением, предлагающим новую структуру и методологию оценки государственной рентабельности.

Второй вопрос,который будет обсуждаться, связан с обсуждением проекта «Picture» веб–инструментом, позволяющим лицам, принимающим решения в органах государственного управления, оценить потенциальное влияние информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) на организационные процессы, и предоставляющем больше возможностей при выборе долгосрочной стратегии инвестирования в ИКТ.

Модернизация бизнес–процессов благодаря использованию IТ позволит европейским государственным и местным органам власти добиться полной прозрачности процессов для завоевания доверия граждан, поощрять поддержку позитивных общественных программ коммерческими структурами, содействовать защите государственного финансирования, а также оперативно оказывать европейским гражданам и коммерческим организациям широкий диапазон услуг, тем самым, принося больше общественной пользы при меньших затратах.

В мероприятии примут участие высокопоставленные докладчики от компаний SAP и Capgemini, Европейской Комиссии, государств – членов Европейского Союза и регионов.


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот