21/06/2004

Honeywell будет автоматизировать полипропиленовое производство Sabic

Фирма Honeywell объявила о том, что она заключила контракт с саудовско-европейской нефтехимической компанией Sabic Ibn Zahr на проведение работ по автоматизации производства в городе Al-Jubail.

Проект предусматривает установку новейших систем управления производственным процессом Honeywell Profit NLC на двух технологических линиях Unipol по производству полипропилена.

Системы фирмы Honeywell дадут компании Ibn Zahr целый ряд преимуществ, в том числе позволят легко увеличивать производительность линий в периоды повышения спроса на рынке, сокращать время переключения с одного сорта продукции на другой, повысить стабильность производства.

Honeywell Profit NLC представляет собой уникальную систему контроля и оптимизации нелинейных процессов, разработанную специально для полимерного производства. Используемая в ней жесткая модель устраняет необходимость пошаговой проверки производственной линии. Модель также успешно сочетает преимущества надежного многовариантного контроля и оптимизации процесса в реальном времени с автономным динамическим моделированием производства новых видов продукции.

Система может использоваться с технологией Dow Unipol и другими лицензионными технологиями, например, Basell Spheripol, Chevron Phillips Chemical Bulk Loop, BP Innovene и Catalytic Autoclave reactor.

Данный контракт является продолжением установившихся отношений фирмы Honeywell в лице ее дочерней Honeywell Turki Arabia Ltd. и компанией Sabic. В течение 20 последних лет фирма Honeywell участвовала в проектах автоматизации целого ряда производств и завоевала репутацию ведущего поставщика передовых решений в области управления производственным процессом и комплексных услуг химической промышленности.

Компания Sabic (г. Эр-Рияд, Саудовская Аравия) является одной из крупнейших нефтехимических компаний в мире. Его стратегические отделения производят основные и промежуточные химикаты, полиолефины, ПВХ и полиэфиры, удобрения и металлы. Ее филиал, компания Sabic Ibn Zahr, производит полипропилен и МТБЭ.


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот