10/02/2004

Symyx и Pfizer заключили лицензионное соглашение

Компания Symyx Technologies, Inc. объявила о том, что она заключила соглашение с Pfizer Inc. на поставку системы Symyx Discovery Tools Polymorph/Pre-Formulations Workflow и лицензирование программного обеспечения Symyx Renaissance Software для использования в пяти исследовательских центрах Pfizer.

Discovery Tools Polymorph/Pre-Formulations Workflow является высокопроизводительной интегрированной системой автоматизации, которая предназначена для быстрого определения оптимальных кристаллических солей и полиморфных форм экспериментальных лекарств. Выбор правильной формы лекарства для клинических испытаний является важной частью разработки препаратов.

Молекулы часто кристаллизуются в нескольких полиморфных формах в зависимости от конкретных условий кристаллизации и очистки, которые применяются в производстве. Каждый полиморф обладает уникальным набором биохимических свойств, таких как температура плавления, растворимость, стабильность и биологическая доступность.

Раннее определение кристаллического полиморфа с наилучшими общими свойствами имеет особую важность для фармацевтических компаний при предложении наилучшего экспериментального варианта для клинических испытаний и позволяет избежать появления новых полиморфов в ходе дальнейшей разработки лекарства.

Благодаря данному соглашению Pfizer становится первой фармацевтической компаний, которая получит лицензию на использование ПО Renaissance Software отдельно от системы Discovery Tools. Renaissance Software является высокоинтегрированным патентованным комплектом ПО для облегчения процесса разработки, выполнения и оценки испытаний материалов.

ПО Renaissance Software может применяться для поддержки процесса доклинической разработки. Оно включает Symyx Library Studio (для создания и уточнения базы данных), Symyx PolyView (для нахождения и анализа данных и тенденций), Symyx Spectra Studio (для создания кластеров данных и вторичного анализа) и Symyx Renaissance Application Server (RAS) (для обеспечения глобальной среды хранения данных общего пользования).

Symyx планирует закончить поставку системы Polymorph/Pre-Formulations Workflow и начать установку программного обеспечения в I квартале 2004 года.

Symyx разрабатывает и применяет высокоэффективные решения для изобретения новых материалов в области химии, медико-биологических наук, электроники, товаров народного потребления и автомобильной промышленности.


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот