19/01/2004
Лисичанский НПЗ внедрил систему контроля качества продукции
Лисичанский нефтеперерабатывающий завод первым в Украине начал работу с лабораторной системой контроля качества продукции Сreon Lab Сontrol.
Особенность функционирования системы заключается в том, что данные и результаты лабораторных анализов сырья и готовой продукции обрабатываются автоматически. Система проверяет правильность выполнения анализа, сравнивает информационные значения, а также выдает паспорт качества в случае исследования паспортной продукции. Creon Lab Control используется как сетевой ресурс, и все, кто имеет доступ к нему и к просмотру результатов исследования, могут оперативно получить необходимую информацию о качестве нефтепродуктов.
По словам начальника центральной заводской лаборатории Елены Макушевой, положительными моментами работы новой системы контроля являются наличие большого банка данных о результатах проводимых анализов, возможность сравнения качества продукции за разные периоды времени. Еще одна важная функция — мониторинг возможных отклонений по качеству сырья или добавляемых компонентов. К концу 2004 года на Лисичанском НПЗ будет реализован Х-контроль (автоматическое снятие данных с анализаторов) и Т-контроль (текущий контроль качества).
Creon LAB Control внедрена в товарной, контрольной и водно-химической лабораториях завода. К концу текущего года программой будут полностью охвачены все заводские лаборатории и установки предприятия, что сделает производственный процесс более эффективным.
Другие новости этого раздела:
24/11/2025
В «Дорогобуже» внедрена АСУТП отечественной разработки
03/10/2025
"Ростелеком" приступает к строительству нового центра обработки данных для "ФосАгро"
Минприроды упростит формальности при получении промышленниками комплексных экологических разрешений
21/08/2025
22/07/2025
На Усольском калийном комбинате заработала новая система мониторинга вспомогательного транспорта
04/06/2025
21/04/2025
07/04/2025
27/11/2024
«Азот» присоединится к налоговому мониторингу с 2025 года
06/11/2024
«Аммоний» займется цифровой трансформацией
04/10/2024
«Северо-Западная Фосфорная Компания» открыла IT-лабораторию МАУ
05/09/2024
На «Апатите» завершено внедрение информационной системы LD.TaxMonitor
23/08/2024
«Верхнекамская Калийная Компания» обновила дизайн корпоративного сайта





