22/11/2002

Великобритания, США, Канада — лучшая среда для электронной коммерции

Новая компания по стратегическим исследованиям и технологическому консультированию Booz Allen Hamilton определяет США, Великобританию и Канаду как страны с наилучшим климатом для электронной коммерции, поскольку здесь сочетаются современная коммуникационная структура и стабильное политическое лидерство. Booz Allen исследовал как статистические показатели, так и политику правительств, касающуюся электронной коммерции, определяя наиболее «продвинутые» в области передовых технологий экономики и причины их успехов.

Исследование было заказано в марте 2002 года представителем британского правительства по электронной коммерции, а также Содружеством информационного времени, группой из 30 ведущих управленцев крупнейших информационных и коммуникационных компаний Европы. Целью была разработка методов измерения прогресса электронной коммерции в странах "большой семерки" (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Британия, США) плюс Австралия и Швеция, а также оценка прогресса Великобритании на пути к ее цели стать «лучшей средой для электронной коммерции в мире».

Исследование также было призвано выяснить, почему некоторые страны достигли значительных успехов в определенных областях электронной коммерции: благодаря высокоэффективным политическим инициативам или иным факторам среды. Наконец, исследование определило наилучшие приемы, которые могут быть применены в разных странах для преодоления трудностей.

Специалисты Booz Allen рассматривали электронную коммерцию по 4 основным параметрам: среда, готовность, потребление/использование, влияние. Учитывались интересы трех сторон: граждан, деловых и промышленных кругов и правительства. Результат: США, Великобритания и Канада создали наилучшую среду для электронной коммерции через комбинацию политических решений и других факторов; граждане Канады, Швеции и США наиболее сильно вовлечены в «электронную экономику», сочетая высокий уровень готовности с высоким потреблением и отстающим влиянием; зрелость электронного бизнеса. Использование онлайновых технологий, изменяющих сам процесс ведения бизнеса, наиболее развито в США и Швеции. Правительства Швеции, США, Канады и Австралии раньше всех начали использовать в своей деятельности достижения электронных технологий, проводя до сих пор наиболее последовательную политику в этой области.

«Страны с наиболее развитыми электронными экономиками рано стартовали и не оглядывались назад», — сказал вице-президент Booz Allen господин Barrie Berg.


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот