IT

http://rccnews.ru/ru/news/it//20311/


2002-04-09 13:12:00

BASF продает коммерческие бумаги на сумму в 1 млрд. долларов через интернет

Крупнейшая в Европе химическая группа BASF AG заявила в понедельник, что использовала интернет с начала февраля для продажи своих коммерческих бумаг на сумму в 1 миллиард. «BASF выпустила бумаг на сумму более миллиарда долларов через американский интернет- рынок cpmarket.com в течение менее чем 6 недель», – заявила компания.

BASF утверждает, что превысила предполагаемый объем выпуска, используя площадку электронных торгов для продажи бумаг через интернет. Платформа соединяет институциональных инвесторов с выпускающими коммерческие бумаги, тем самым упрощая процесс и уменьшая издержки выпускающего.

«При сумме выпуска в 1 миллиард долларов, мы экономим до 500 000 долларов, осуществляя операции через интернет», – сказал Klaus-Juergen Boehm директор по финансам и денежным рынкам компании BASF.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.