12/02/2002

В Пермской области внедряется система компьютеризированного учета льготников

По информации фармакологического управления администрации Пермской области, в настоящее время в аптеках области внедряется система персонифицированного учета пациентов, получающих лекарства по бесплатным или льготным рецептам. Сейчас в Пермской области правом на льготное приобретение лекарств обладают примерно 25% жителей.

Проект компьютеризированного учета льготников включает в себя обеспечение аптек компьютерной сетью и специальными программами, которые учитывают всю информацию по движению льготных лекарственных препаратов. При покупке лекарства по льготному рецепту провизор заносит в базу данных фамилии пациента и врача, выписавшего рецепт. Таким образом можно будет проконтролировать, насколько обоснованно выдаются льготные рецепты, какая часть населения реально пользуется льготой, и правильно спланировать оптовые поставки лекарственных препаратов.

В связи с введением системы компьютеризированного учета число реальных льготников в области может оказаться гораздо меньшим: так, в Перми после внедрения системы официальное число горожан, прибегающих к льготе, оказалось в три раза меньше первоначально заявленного.


Другие новости этого раздела:

27/11/2024

«Азот» присоединится к налоговому мониторингу с 2025 года

06/11/2024

«Аммоний» займется цифровой трансформацией

04/10/2024

"Фосагро" запустит собственную систему управления производством на Череповецком комплексе компании в феврале 2025 года

«Северо-Западная Фосфорная Компания» открыла IT-лабораторию МАУ

05/09/2024

На «Апатите» завершено внедрение информационной системы LD.TaxMonitor

23/08/2024

В России появился "Консорциум технологической независимости индустриального программного обеспечения"

«Верхнекамская Калийная Компания» обновила дизайн корпоративного сайта

20/08/2024

Сервис «Цифровая командировка» внедрен специалистами по ИТ «Акрон» сразу в нескольких компаниях Группы

05/08/2024

Научно-проектный центр «Акрон инжиниринг» цифровизирует кадровые процессы на базе решения VK HR Tek от VK Tech

23/07/2024

«ФосАгро» завершила внедрение системы «Кибер Бэкап»

22/07/2024

Группа «Акрон» на своей площадке в Великом Новгороде завершила внедрение системы мобильного обходчика «Акрон.Обходчик»

15/07/2024

На Усольском калийном комбинате прошел опытно-промышленные испытания программно-аппаратный комплекс видеоаналитики

09/07/2024

«Акрон» завершил внедрение единой казначейской платформы

20/05/2024

«Куйбышевазот» внедрил ERP-систему на базе программных продуктов 1С

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты