Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//99653/


2017-05-24 18:25:24

«Транснефть» увеличит дивиденды в пять раз

Дивиденды «Транснефти» за 2016 год примерно впятеро превысят показатель за 2015 год и составят около 60 млрд рублей, сообщил министр энергетики России Александр Новак.

В апреле менеджмент «Транснефти» предлагал государству установить дивиденды за 2016 год в размере 25% чистой прибыли по МСФО, говорил первый вице-президент компании Максим Гришанин. Выплаты на обыкновенные и привилегированные акции «Транснефть» предлагала уравнять. Государство владеет 100% голосующих акций «Транснефти», привилегированные акции принадлежат частным инвесторам.

Чистая прибыль «Транснефти» по МСФО в 2016 год составила 232,9 млрд рублей по сравнению со 143,4 млрд рублей по итогам 2015 года. Таким образом, правительство, вероятно, поддержало предложение компании о сумме дивидендов.

 

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.