
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//98547/
2016-12-30 11:54:18
«Альфа-Банк» предоставил группе ТАИФ кредит на 230 млн долларов сроком на пять лет. В сообщении банка отмечается, что средства будут направлены на финансирование текущей деятельности и инвестиций группы. В сообщении банка не указывается, на какие именно цели будут потрачены привлекаемые средства.
Банк напоминает, что принимал участие в финансировании инвестпрограммы ОАО «ТАИФ-НК», включающей проект по строительству комплекса глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков (КГПТО), на сумму 800 млн долларов.
В октябре банк «Открытие» одобрил предоставление группе ТАИФ кредитно-документарного лимита без обеспечения в размере 50 млрд рублей. Срок предоставления кредитных ресурсов составит пять лет.