06/07/2016
«Связьинвестнефтехим» не будет выплачивать дивиденды за 2015 год
АО «Связьинвестнефтехим», являющееся акционером крупнейших предприятий ТЭК Татарстана, не будет выплачивать дивиденды по итогам 2015 года. Такое решение принял единственный акционер «Связьинвестнефтехима» - министерство земельных и имущественных отношений Татарстана.
Отчет за 2015 год и чистую прибыль компания не раскрывала.
По итогам 2014 года компания также не выплачивала дивиденды в связи с высокой финансовой нагрузкой на АО. Чистая прибыль в 2014 году составила 18,07 млрд рублей. Основное влияние на финансовый результат компании оказывает переоценка котируемых ценных бумаг, принадлежащих АО.
ОАО «Связьинвестнефтехим» создано в апреле 2003 года с целью стимулирования инвестиционных процессов в экономике Татарстана за счет более эффективного использования государственных пакетов акций ведущих предприятий региона. Татарстан является единственным акционером АО, которое владеет долями в 26 компаниях, в том числе ОАО «Татнефть», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Таттелеком», банке «Ак барс».
Другие новости этого раздела:
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа
02/09/2026
Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%
Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%
Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО
«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года





