31/12/2015
«Еврохим» привлек 557 млн евро для строительства аммиачного производства
EuroChem Group AG объявляет о подписании кредитного соглашения с клубом банков на проектное финансирование строительства завода по производству аммиака в России. Компания привлекла 557 млн евро на 13,5 лет, говорится в сообщении «Еврохима».
Кредит застрахован итальянским экспортно-кредитным агентством SACE от коммерческих и политических рисков реализации проекта, отмечается в сообщении.
Уполномоченными ведущими организаторами займа выступили Credit Agricole CIB, HSBC Bank plc, ING Bank (филиал ING-DiBa AG), Societe Generale и UniCredit Bank Austria AG. Агентом со стороны SACE выступил UniCredit S.p.A.
Завод по производству аммиака будет построен в городе Кингисепп (Россия, Ленинградская область) в непосредственной близости от принадлежащего группе завода «Фосфорит», производящего фосфорные удобрения. Новый объект будет иметь производственную мощность около 2,7 тыс. тонн в день или 1 млн тонн товарного аммиака в год. Помимо строительства мощностей по выпуску аммиака, проект предусматривает строительство инженерных коммуникаций и других объектов, в том числе склада для хранения жидкого аммиака.
Проектирование и строительство завода, а также закупки оборудования будут осуществлять Tecnimont SpA и ООО «Текнимонт Руссия», дочерние компании Maire Tecnimont. Данный завод будет работать на основе технологии, разработанной инженерно-строительной компанией KBR. Общая сумма договора генподряда составляет около 660 млн евро. Строительство завода по производству аммиака началось в третьем квартале 2015 года, ввод в эксплуатацию намечен на конец 2018 года.
Другие новости этого раздела:
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа
02/09/2026
Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%
Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%
Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО
«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года





