Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//95489/


2015-10-11 01:22:54

SOCAR объединяет активы

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) зарегистрировала в министерстве по налогам Азербайджана дочернее сервисное предприятие ООО «SOCAR Dalgic». Юридическим представителем новой компании является Агалар Ибрагимов. Компания с уставным капиталом в 100 тыс. манатов прошла регистрацию посредством системы «единое окно». Членами Наблюдательного совета SOCAR Dalgic являются Мехман Оруджалиев, Михаил Мирзоев, Ильгар Садыхов и Ильхам Насиров.

В состав SOCAR входят производственные объединения «Азнефть» (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), «Азерикимья» (предприятия химической промышленности) и «Азеригаз». В структуру Госнефтекомпании также входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Госнефтекомпания является единственным в стране производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.