
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//95308/
2015-09-08 01:23:03
Принадлежащий Bayer четвертый крупнейший европейский производитель полимерных материалов Covestro (бывший Bayer Material Science) планирует начать процесс IPO в 4-м квартале, планируя привлечь примерно 2,5 млрд евро.
В предложении примут участие только новые акции, но средства от размещения пойдут на выплаты долгов перед Bayer, что снизит показатель соотношения долга Covestro к EBITDA до 2,5-3 раз, отмечает Bayer.
Несколько источников, знакомых с этими планами, сказали Reuters, что Bayer ориентирует инвесторов в отношении объема привлечения на 2,5 млрд евро, что составит четверть от планируемой капитализации Covestro примерно в 10 млрд евро или более. Точные цифры зависят от конъюнктуры рынка.