06/08/2015
Акционеры «Дорогобужа» одобрили размещение акций для конвертации «префов»
Акционеры «Дорогобужа» на внеочередном собрании 4 августа одобрили возможную допэмиссию 154,256 млн обыкновенных акций для конвертации в них «префов».
Кроме того, акционеры одобрили внесение изменений и дополнений в устав, предусматривающих возможность конвертации привилегированных акций в обыкновенные. В связи с принятием решения компания разместит конвертируемые привилегированные акции путем конвертации в них ранее размещенных «префов».
В последующем конвертация всех конвертируемых привилегированных акций в обыкновенные может быть осуществлена на основании решения совета директоров. В соответствии с утвержденными изменениями в устав, одна привилегированная акция номинальной стоимостью 0,25 рубля конвертируется в одну обыкновенную акцию аналогичного номинала. Дополнительные взносы и иные платежи за обыкновенные акции, размещаемые путем конвертации в них привилегированных акций, не предусмотрены.
По итогам конвертации привилегированные акции погашаются. Размер уставного капитала в результате конвертации не изменяется, количество размещенных обыкновенных акций увеличивается на количество ранее размещенных «префов». По данным годового отчета «Дорогобужа» за 2014 год, уставный капитал общества разделен на 721 млн 182 тыс. 860 обыкновенных акций и 154 млн 256 тыс. 400 привилегированных акций номинальной стоимостью 0,25 рубля каждая.
Акционеры – владельцы размещенных обыкновенных и привилегированных акций вправе требовать выкупа принадлежащих им акций в случае, если они голосовали против соответствующего решения либо не принимали участия в голосовании. Выкуп акций будет осуществляться по цене, определенной советом директоров с учетом мнения независимого оценщика. Цена выкупа одной обыкновенной акции составит 20,7 рубля, а привилегированной акции – 22,84 рубля.
Список акционеров, имеющих право требовать выкупа принадлежащих им акций, составлен по состоянию на 16 июня. Требования акционеров о выкупе принадлежащих им акций должны быть предъявлены в срок не позднее 18 сентября 2015 года. «Дорогобужа» обязан выкупить акции у акционеров, предъявивших требования об их выкупе, не позднее 18 октября 2015 года.
Другие новости этого раздела:
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа
02/09/2026
Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%
Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%
Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО
«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года





