
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//94885/
2015-06-30 16:12:03
ОАО «ОХК «Уралхим» распространило сообщение, в котором выразило озабоченность в связи с повторным срывом годового собрания акционеров ОАО «Тольяттиазот», назначенного на 28 июня. Собрание не состоялось из-за отсутствия кворума. Первоначально годовое собрание акционеров планировалось провести 24 мая, однако оно было отменено по аналогичной причине.
Компания «Уралхим» является миноритарным акционером ОАО «Тольяттиазот» с 2008 года. С этого времени холдинг находится в конфронтации с основным акционером и руководством ОАО «Тольяттиазот». «Уралхим» обвиняет ОАО «Тольяттиазот» в том, что на протяжении нескольких лет руководство игнорировало требования российского законодательства, не предоставляло документы и информацию о деятельности общества, избегало обязательного для акционерного общества публичного раскрытия информации.
Полномочия текущего состава совета директоров истекают 30 июня. В повестку дня повторного собрания также входили вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности за 2014 год, о распределении прибыли и убытков, в том числе выплате дивидендов, об избрании членов совета директоров, ревизионной комиссии и утверждении аудитора.