31/08/2011
Волгоградский «Каустик» увеличил долю в капитале «Экопласта» до 50,9 %
ОАО «Каустик» (г. Волгоград) увеличило долю в уставном капитале московского ОАО «Экопласт», производителя инновационных материалов для установки электропроводки, до 50,908 % с 0,133 %, говорится в сообщении «Каустика». Дата изменения доли - 29 августа 2011 года, передает РИА новости.
Напомним, в начале августа ФАС России разрешила «Каустику» приобрести 80 % акций ОАО «Экопласт», а также присоединить ОАО «Пласткард». «Каустик» и «Пласткард» - базовые производственные активы химической группы «Никохим», реализующей с 2006 года стратегию организации на базе волгоградской промплощадки химического технопарка.
ОАО «Каустик» - производитель и экспортер каустической соды; базируется на Светлоярском месторождении поваренной соли в Волгоградской области. ОАО «Пласткард» - производитель и экспортер поливинилхлорида.
«Экопласт» производит изделия из полимеров, в том числе трубы, кабель-каналы, короба, аксессуары для труб и крепеж, материалы для отделки зданий и сооружений. «Экопласт», как и сам «Каустик», входит в группу «Никохим».
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
Китай установил тарифные квоты на импорт удобрений в 2027 году
Группа «Акрон» в 2025 году инвестировала 6,2 млрд рублей в мероприятия по устойчивому развитию
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1





