19/08/2011
BASF завершил сделку по приобретению inge watertechnologies AG
Концерн BASF завершил сделку по приобретению немецкой компании inge watertechnologies AG , специализирующейся в области создания систем ультрафильтрации.
Благодаря приобретению inge watertechnologies AG концерн BASF получит доступ на рынок систем ультрафильтрации. Процесс ультрафильтрации используется для очистки питьевой, технологической и морской воды, а также сточных вод с использованием специализированных мембран Multibore.
Завершение сделки позволит BASF получить дополнительную прибыль за счет укрепления своих позиций на динамично растущем и привлекательном рынке систем водоочистки. Кроме того, концерн сможет расширить спектр технологий, используемых в водоподготовке и водоочистке.
Компания inge watertechnologies AG является одним из лидеров мирового рынка в области создания мембранных технологий для процесса ультрафильтрации. Данные технологии используются для очистки питьевой, технологической и морской воды, а также сточных вод. Компания реализовала множество проектов в разных странах мира, используя свои мембраны Multibore. Фильтры с микроотверстиями, созданные inge watertechnologies AG, эффективно удаляют загрязняющие частицы и микроорганизмы (бактерии и вирусы), позволяют получать чистую воду.
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа





