08/08/2011
В результате пожара на «Хабаровском НПЗ» пострадали пять человек
7 августа в результате пожара на «Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе» пострадали пять человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. «Это два оператора и три газоспасателя. Все пострадавшие работники завода были доставлены во вторую краевую больницу в Хабаровске»,— сказал представитель пресс-службы.
Информация о возгорании на территории ОАО «Хабаровский НПЗ» поступила диспетчеру пожарной службы в 06:28 воскресенья. «На территории завода располагается четвертая пожарная часть, поэтому отреагировали на сигнал моментально и буквально через минуту уже приступили к тушению пожара. На момент прибытия горело разлившееся топливо и установка насосной станции на общей площади 50 кв. м»,— сказал он. По его словам, усилиями огнеборцев и работников завода пожар был быстро локализован и в 07:11 полностью ликвидирован. Причины пожара устанавливаются, доследственную проверку по факту ЧП начало СУ СКР по Хабаровскому краю.
Причины аварии в настоящее время выясняются комиссией, созданной межрегиональным территориальным управлением Ростехнадзора по ДФО. Силами технологических служб завода устраняются последствия аварии. Произошедшее не скажется на выпуске товарной продукции.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%





