25/07/2011

«Сибур» передаст СП Pirelli и «Ростехнологий» шинные активы на 222 млн евро

Pirelli, «Ростехнологии» и «Сибур» заключили соглашение, определяющее активы в шинном бизнесе для передачи в совместное предприятие Pirelli и ГК «Ростехнологии». Совместное предприятие, согласно условиям подписанного 26 ноября 2010 года меморандума о намерениях, станет основным механизмом управления активами в соответствии со стандартами Pirelli в секторе автомобильных и легкогрузовыхшин.

Соглашение предполагает передачу к ноябрю 2011 года «Кировского шинного завода», имеющего производственную мощность более 7 млн автомобильных и легкогрузовых шин в год. Кроме того, соглашение фиксирует договоренность о последующей передаче других активов, благодаря которым совокупный объем производства СП достигнет к 2014 году 11 млн шин в год. Общая стоимость передаваемых активов составляет 222 млн евро, которые будут выплачены «Сибуру» партнерами СП в равных долях.

В соответствии с меморандумом, подписанным в ноябре 2010 года, стороны продолжают процесс определения активов «Сибура» в шинном бизнесе для передачи в другое совместное предприятие Pirelli и ГК «Ростехнологии».


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%