18/07/2011

Советником председателя концерна «Белнефтехим» назначен Бронислав Сивый

Советником председателя концерна «Белнефтехим» назначен Бронислав Сивый, сообщает пресс-служба предприятия. В феврале 2011 года заместитель председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии Бронислав Сивый обратился в правительство с просьбой освободить его от занимаемой должности по личным причинам. Совет Министров Республики Беларусь постановлением № 859 от 28 июня 2011 года удовлетворил данное заявление.

В концерне высоко оценивают профессиональную компетенцию, глубокие знания отраслевых проблем и огромный опыт производственной и управленческой деятельности Бронислава Сивого. Поэтому председатель концерна «Белнефтехим» Игорь Жилин предложил ему продолжить работу в аппарате концерна в качестве своего советника, на что Бронислав Петрович ответил согласием.

Б. Сивый работает в организациях отрасли с 1974 года. Начал трудовую деятельность в ПО «Стекловолокно» (в настоящее время – ОАО «Полоцк-Стекловолокно») с должности инженера-технолога после окончания Белорусского политехнического института, затем работал начальником смены, производства, техническим директором, генеральным директором предприятия. В 2004–2011 гг. – на различных должностях в аппарате концерна «Белнефтехим», в том числе в 2004–2005 гг. – председатель концерна.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

29/06/2026

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года

25/06/2026

С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов

16/06/2026

Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов

OMIFCO выходит на IPO

ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»

11/06/2026

"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства

Высокий суд Бомбея отказался арестовать активы итальянской Tecnimont в Индии по ходатайству «ЕвроХим»

01/06/2026

НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в I квартале составила лишь 221 млн рублей против 47,7 млрд рублей годом ранее

Структуры «Еврохима» требуют в суде от Еврокомиссии снять антидемпинговые пошлины на жидкие удобрения своего производства

«Акрон» удостоен диплома «За устойчивое развитие бизнеса» конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость–2025»

25/05/2026

"Уралкалий" нарастил выручку

Правительство Великобритании объявило о создании Фонда поддержки предприятий химической промышленности

21/05/2026

Совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2025 года