17/06/2011
«Газпромнефть» и Shell намерены реализовать совместные проекты
17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума - 2011 председатель правления «Газпромнефти» Александр Дюков и главный исполнительный директор Shell Питер Возер подписали Основные положения соглашения между «Газпромнефтью» и Shell Exploration Company (RF) B.V.
В соответствии с документом, стороны изучат возможности создания совместного предприятия по реализации проектов в Западной Сибири, а также в других регионах России и в третьих странах, с целью развития сотрудничества в области геологоразведки, добычи, переработки и реализации углеводородов.
«Совместное осуществление проектов с Shell позволит «Газпромнефти» приобрести новый опыт и изучить передовые технологии, а также получить доступ к активам за пределами России», -- отметил председатель правления «Газпромнефти» Александр Дюков.
Shell — англо-голландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов в более 90 странах мира.
Другие новости этого раздела:
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа
02/09/2026
Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%
Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%
Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО
«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года
27/08/2026
Верховный суд поддержал взыскание по иску "ЕвроХима" с итальянской Tecnimont 171,1 млрд рублей
24/08/2026
17/08/2026
Национальный регламент по химической продукции вступит в силу в России в сентябре 2027 года
С 1 марта 2027 года в российском реестре углеродных единиц появится единый счет резервирования
«Акрон» увеличил затраты на мероприятия по охране труда и промышленной безопасности на 21%
12/08/2026
Проект по добыче апатитов с объемом инвестиций 63 млрд рублей планируется реализовать в Бурятии





