20/06/2011

«Лукойл» и Башкирия подписали соглашение о сотрудничестве

17 июня в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов и президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и Республикой.

Документ, в частности, предусматривает взаимодействие сторон в области геологического изучения недр, добычи и переработки углеводородного сырья, развития системы нефтепродуктообеспечения, а также производственной и социальной инфраструктуры.

В соответствии с соглашением «Лукойл» и Башкортостан будут проводить единую научно-техническую политику по внедрению прогрессивной техники и технологии добычи, транспорта и переработки углеводородного сырья, современной системы организации и экономических методов управления производством.

Компания будет обеспечивать потребителей Республики всеми видами нефтепродуктов, сжиженных газов, продукцией нефтехимии и электроэнергией, производимыми предприятиями Группы «Лукойл». Компания обеспечит строительство новых и реконструкцию действующих АЗС, а органы власти Республики в рамках действующего законодательства окажут ей содействие в предоставлении земельных участков под строительство нефтебаз и автозаправочных станций.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов

29/06/2026

Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года

25/06/2026

С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов

16/06/2026

Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов

OMIFCO выходит на IPO

ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»

11/06/2026

"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства

Высокий суд Бомбея отказался арестовать активы итальянской Tecnimont в Индии по ходатайству «ЕвроХим»

01/06/2026

НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в I квартале составила лишь 221 млн рублей против 47,7 млрд рублей годом ранее

Структуры «Еврохима» требуют в суде от Еврокомиссии снять антидемпинговые пошлины на жидкие удобрения своего производства

«Акрон» удостоен диплома «За устойчивое развитие бизнеса» конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость–2025»

25/05/2026

"Уралкалий" нарастил выручку

Правительство Великобритании объявило о создании Фонда поддержки предприятий химической промышленности

21/05/2026

Совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2025 года