31/05/2011

«Газпром нефтехим Салават» завершил процесс регистрации продукции согласно требованиям регламента Турции

ОАО «Газпром нефтехим Салават» сообщает о завершении процесса регистрации продукции согласно требованиям регламента Турции - компания сможет беспрепятственно отгружать в Турцию 20 наименований выпускаемой продукции.

После вступления в силу европейского регламента REACH Турция разработала собственный регламент «По учету и контролю химических веществ и его последующих дополнений». Таким образом, требования к турецким производителям и импортерам химической продукции были приведены в соответствие с требованиями, существующими в странах Европейского Союза.

Основное условие регламента Турции – в обязательной подаче информации в виде регистрационных уведомлений в Министерство охраны окружающей среды и лесного хозяйства Турции обо всех химических веществах, производимых и импортированных в количестве более 1 тонны в год.

Для осуществления этой работы на ОАО «Газпром нефтехим Салават» была создана рабочая группа и в Министерство Турции были поданы регистрационные уведомления на 20 субстанций в соответствии с требованиями указанного регламента.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%