
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//81921/
2011-05-23 14:17:00
23 мая состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством президента Республики Татарстан - председателя совета директоров ОАО «Татнефть» Р.Н. Минниханова.
На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за четыре месяца 2011 года и утвержден бюджет на июнь текущего года, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Татнефть» за I квартал 2011 года.
За первые три месяца этого года на месторождениях компании добыто 6 млн 394 тысячи тонн нефти, что на 0,3 % больше уровня соответствующего периода прошлого года. Сверх плана добыто 129,5 тыс. тонн нефти. Выручка-брутто от реализации отгруженной продукции за отчетный период составила 114,4 млрд рублей, что на 19 млрд рублей больше, чем в I квартале 2010 года. Выручка-нетто (без НДС и экспортной пошлины) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 11,9 млрд рублей и составила 71,4 млрд рублей. По результатам финансово-хозяйственной деятельности за I квартал 2011 года получено 28,3 млрд рублей прибыли до налогообложения, что на 13 млрд рублей больше, чем в первом квартале 2010 года.
Совет директоров обсудил информацию о планах добычи нефти и геолого-технических мероприятиях на 2012-2013 гг. Так, в Республике Татарстан в 2012 году компанией планируется добыть 25,4 млн тонн нефти, такой же объем добычи запланирован на 2013 год. В России и за пределами Татарстана планируется сохранить добычу на достигнутом уровне.
Обсуждена информация о кредитной нагрузке и показателях финансовой устойчивости компании, концепция дальнейшего финансирования проекта «Танеко». Совет директоров заслушал информацию об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Татнефть» за 2010 год аудиторской компанией ЗАО «Энерджи Консалтинг/ Аудит» и ревизионной комиссией общества, об отчетном докладе по итогам работы за 2010 год, годовом отчете, годовой бухгалтерской отчетности.