07/04/2011

Air Liquide будет поставлять кислород для ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково»

Производитель технических газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды - группа компаний Air Liquide объявляет о подписании нового долгосрочного контракта с ОАО «Северсталь».

Согласно договору, Air Liquide будет поставлять кислород, азот и аргон для ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (Саратовская область, Приволжский федеральный округ)

Air Liquide инвестирует в собственный современный комплекс воздухоразделения производственной мощностью более 300 тонн кислорода в сутки и займется его эксплуатацией в Балаково. Пуск намечен на конец 2012 года. Помимо этого, Air Liquide будет производить жидкие продукты разделения воздуха (кислород, азот и аргон) для обеспечения нужд существующих промышленных потребителей Саратовской и Самарской областей. Общий объем инвестиций компании Air Liquide в производственные мощности и систему логистики составит 40 млн евро.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%