15/11/2010

Чистая прибыль «Метафракса» увеличилась за 9 месяцев

Чистая прибыль ОАО «Метафракс» (Губаха, Пермский край) за 9 месяцев 2010 года составила 604,5 млн рублей, сообщается в отчете компании. За аналогичный период прошлого года компания получила чистую прибыль в размере 330,4 млн рублей.

За прошедший период выручка от реализации продукции, работ и услуг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 48 %. Основное увеличение выручки произошло за счет увеличения объема реализации готовой продукции. В результате прибыль от продаж по итогам 9 месяцев 2010 года увеличилась в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Метафракс» — производитель метанола и формалина. «Липанед ЛТД» (Кипр) принадлежит 61,05 % акций «Метафракса», «Мирвак Групп Инкорпорейтед» (Панама) — 24,46 %. По неофициальной информации, «Метафракс» контролируется менеджментом предприятия.


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%