Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//80469/


2010-11-13 16:13:00

«Лукойл» досрочно погасил задолженность по кредиту в размере 567 млн долларов

8 ноября OAO «Лукойл» полностью досрочно погасило оставшуюся задолженность в размере 567 млн долларов по кредиту, привлеченному в августе 2009 года в размере 1,2 млрд долларов сроком на 3 года и обеспеченному выручкой по контрактам на экспорт нефти.

Досрочное погашение кредита произведено за счет собственных средств Компании, сгенерированных в течение трех кварталов текущего года, что свидетельствует об устойчивом финансовом положении и достаточном уровне ликвидности Группы «Лукойл».

НК «Лукойл» - вертикально-интегрированная нефтяная компания, занимает 3-е место в мире по размеру доказанных запасов углеводородов и 5-ое место в мире по объему добычи товарных углеводородов среди крупнейших мировых частных нефтяных компаний. На долю компании приходится пятая часть общероссийской добычи и общероссийской переработки нефти.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.