01/11/2010
«Азерхимия» отгрузила первую партию бутадиен-бутиленовой фракции в Нижнекамск
ПО «Азерхимия» Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) после проведенного на заводе «Этилен-Полиэтилен» капремонта восстановила деятельность производственного комплекса «ЭП-300». На днях ПО отгрузил по заказу российского ОАО «Нижнекамскнефтехим» в Нижнекамск первую партию бутадиен-бутиленовой фракции, производство которой восстановлено на этой установке.
Как заявили в производственном объединении «Азерхимия», ПО намерено расширить обмен химической продукцией с ОАО «Нижнекамскнефтехим». До конца нынешнего года ПО «Азерхимия» намерено направить в Нижнекамск еще одну химическую продукцию – пропилен.
Как сообщало Rccnews.ru ранее, в начале октября ПО «Азерхимия» Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) и российское ОАО «Нижнекамскнефтехим» подписали протокол о сотрудничестве. В результате переговоров было принято решение о расширении партнерских отношений, увеличении обмена химической продукцией, оказании взаимной помощи как в технологическом плане, так и с точки зрения подготовки и обмена кадрами, многолетнем эффективном сотрудничестве с целью укрепления позиций на мировом рынке.
ОАО «Нижнекамскнефтехим» объединяет 10 химических предприятий, производит свыше 100 видов химической продукции, в том числе синтетический каучук общего и особого назначения, полиэтилен, полипропилен, мономеры, а также оксид этилена и пропилена, поверхностно-активные вещества и другую нефтехимическую продукцию.
Другие новости этого раздела:
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа
02/09/2026
Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%
Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%
Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО
«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года
27/08/2026
Верховный суд поддержал взыскание по иску "ЕвроХима" с итальянской Tecnimont 171,1 млрд рублей





