Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//79660/


2010-07-27 18:31:00

«Газпромнефть» и «Новатэк» создали совместное предприятие

«Газпромнефть» и «Новатэк» объявляют о создании совместного предприятия (СП) – ООО «Ямал развитие» для реализации совместных проектов разработки нефтегазоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Доля «Газпромнефти» в уставном капитале «Ямал развитие» составляет 50 %.

ОАО «Газпромнефть» - вертикально-интегрированная нефтяная российская компания, в состав которой входят добывающие, нефтеперерабатывающие и сбытовые активы. 75,68 % акций «Газпромнефти» принадлежат группе «Газпром».

ОАО «Новатэк» - российский производитель природного газа. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90 % добычи природного газа в России и приблизительно 20 % мирового объема добычи газа.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.