19/07/2010
НДПИ на газ может повыситься
С 2011 года НДПИ на газ может повыситься впервые за пять лет. Таков итог трех совещаний, прошедших с пятницы у первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Игоря Сечина.
Увеличить НДПИ на газ Минфин пытается четыре года: последний раз ставка индексировалась в 2005 года пишут «Ведомости».
Компания «Газпром» просчитывает несколько вариантов: ставка остается неизменной (147 рублей за 1 тыс. куб. м), растет на уровень инфляции (прогноз на 2011 года - 5,5-6,5%) или на 15 % (ожидаемый уровень роста оптовых цен «Газпрома» в следующем году). Все это менеджмент концерна вынесет на обсуждение совета директоров.
Другие новости этого раздела:
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%
25/05/2026
21/05/2026
Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года





