Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//79584/


2010-07-15 12:08:00

«Сибур» берет кредит на 1,5 млрд долларов

14 июля 2010 года в г. Тобольске Тюменской области прошло подписание договоров между ГК «Внешэкономбанк» и дочерним предприятием ОАО «Сибур Холдинг» - ООО «Тобольск-Полимер» о предоставлении предприятию долгосрочных кредитов на общую сумму 1 441 млн долларов.

Кредитные средства в размере 1 220 млн долларов предоставляются сроком на 13,5 лет под гарантии экспортных страховых агентств европейских стран, в которых «Сибур» закупает оборудование для нового комплекса. Остальные средства в объеме 221 млн долларов предоставляются в виде кредитной линии сроком на 9 лет. О процентной ставке кредитов не сообщалось.

Кредиты предназначены для реализации проекта по строительству в Тобольске нового современного комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год. Комплекс включает в себя площадку дегидрирования пропана и, соответственно, комплекс полимеризации полученного пропена с получением полипропилена.

Запуск производства планируется в IV квартале 2012 года. Комплекс будет является самым крупным комплексом по производству полипропилена в Российской Федерации.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.