01/07/2010

«Сибур» приступил к проектированию продуктопровода от Южно-Балыкского ГПК до «Тобольск-Нефтехима»

«Сибур» приступил к инженерно-изыскательским работам по проекту строительства нового продуктопровода от Южно-Балыкского ГПК до «Тобольск-Нефтехима» общей протяженностью более 400 км.

Пропускная способность нового продуктопровода в случае принятия окончательного решения о строительстве составит до 7 млн тонн в год, в том числе для ШФЛУ с повышенным содержанием этана. Старый продуктопровод планируется вывести из эксплуатации сразу после ввода нового.

Генеральным подрядчиком инженерно-изыскательских работ выступил ведущий российский центр по газоперерабатывающим технологиям – ОАО «НИПИгазпереработка».


Другие новости этого раздела:

25/05/2026

"Уралкалий" нарастил выручку

Правительство Великобритании объявило о создании Фонда поддержки предприятий химической промышленности

21/05/2026

Совет директоров "Уралкалия" рекомендовал не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2025 года

Акционеры ПАО "Куйбышевазот" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года

18/05/2026

ЕС представит сегодня стратегию по удобрениям

Производитель удобрений из Омана идет на IPO

12/05/2026

Mosaic в первом квартале 2026 года получила чистый убыток при росте выручки

05/05/2026

Yara наращивает прибыль

Grupa Azoty отчиталась за 2025 год

04/05/2026

Чистая прибыль "ФосАгро" по МСФО в 2025 году выросла на 35%

Выручка "Уралкалия" по РСБУ за I квартал выросла на 12%

Министерство торговли США снизило пошлину на импорт фосфорных удобрений для компании «Апатит»

Выручка ГК "Азот" в 2025 году выросла на 6%

27/04/2026

Турция отменила таможенные пошлины на карбамид

21/04/2026

Правительство РФ не исключает продления квот на экспорт отдельных видов удобрений