11/06/2010

В правлении Beiersdorf новые перемещения

28 мая 2010 года немецкий концерн Beiersdorf сообщил о новых перемещениях в правлении. Петер Фельд (Peter Feld), глава германского отделения конкурирующей компании Johnson & Johnson, с сентября переходит на работу в Beiersdorf руководителем европейского подразделения концерна. Нынешний председатель правления Beiersdorf Томас Кваас (Thomas Quaas) является временно исполняющим обязанности.

Питер Нота (Pieter Nota), руководитель бренда Beiersdorf, в конце июня переходит на службу в нидерландский концерн Philips. Маркетинг, сбыт, а также НИР переходят под начало Маркуса Пингера (Markus Pinger), который к тому же будет продолжать отвечать за материально-техническое снабжение. Примечательно, что только в начале мая Пингер был назначен руководителем американского сектора. Решение о том, кто станет его преемником на этой должности, будет принято позже.

В начале мая Beiersdorf сменил свое правление, введя дополнительно, наряду с постом председателя, два функциональных и три региональных поста. Азиатское направление концерна курирует Джеймс Вэй (James Wei). За финансы отвечает Бернхард Дюттманн (Bernhard Düttmann).


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%