18/05/2010
«Сибур» предложил снизить ж\д тарифы на перевозку удобрений
Глава нефтехимической компании «Сибур» Дмитрий Конов на встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным 12 апреля обратился с предложением о снижении железнодорожных тарифов на перевозку азотных удобрений до портов.
Ввиду больших затрат компании на газ, азотные удобрения, произведенные внутри страны, обладают низкой конкурентоспособностью на международном рынке, пишет «РЖД-партнер». «Вводятся новые предприятия - в основном это те регионы мира, где цена на газ существенно меньше, чем в России. Это, в основном, Северная Африка, Ближний Восток и часть Латинской Америки», - сказал Д. Конов.
«Мне кажется, единственный путь - мы, наверное, не можем тормозить цену на газ - это определенные договоренности с «Российскими железными дорогами» по тарифам на перевозку до портов», - предложил он. В. Путин же отметил, что «здесь нужно искать какие-то развязки, которые будут приемлемы для всех».
Другие новости этого раздела:
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1
16/09/2026
Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов
09/09/2026
«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа





