23/03/2010
В «Нафтогазе Украины» новые назначения
На должность директора ДК «Укртрансгаз» с 22 марта назначен Сергей Винокуров. Как сообщила пресс-служба «Нафтогаз Украины», нового руководителя коллективу компании представил глава правления НАК Евгений Бакулин.
В декабре 2004 года – сентябре 2005 года С. Винокуров занимал должность главного советника председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». С июня 2006 года по март 2010 года - работал на должности генерального директора ООО «РСДж Украина», ООО «ОСТХЕМ Украина».
С 22 марта состоялось представление директора ДК «Укргазвыдобування» НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Борисова. Предыдущий директор компании Алексей Чеберда, который возглавлял ДК «Укргазвыдобування» с июня 2009 года, уволился по собственному желанию.
До марта 2010 года Ю. Борисов занимал должность исполнительного директора ООО «РСДж Украина», ООО «ОСТХЕМ Украина».
ДК «Укртрансгаз» и ДК «Укргазвыдобування» входят в состав НАК «Нафтогаз Украины», которая осуществляет поисково-разведочные работы на нефть и газ, бурение эксплуатационных скважин, разработку месторождений, транспортировку нефти и газа через системы магистральных нефте- и газопроводов (в том числе транзит российского природного газа, а также российской и казахской нефти в третьи страны), переработку газа и конденсата на газоперерабатывающий заводах, поставку газа потребителям в Украине, реализацию сжатого и сжиженного газа и нефтепродуктов через сети автозаправочных станций и автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, а также выполняет научное обеспечение развития нефтегазовой отрасли.
Как сообщало Rccnews.ru ранее, в середине марта НАК «Нафтогаз Украины» возглавил Евгений Бакулин. Его кандидатуру предложил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Е. Бакулин уже руководил «Нафтогазом» с марта по декабрь 2007 года. Бывший руководитель «Нафтогаз» Олег Дубина, который в декабре 2007 года сменил на должности Бакулина, уволился в начале марта текущего года.
Другие новости этого раздела:
17/08/2026
Национальный регламент по химической продукции вступит в силу в России в сентябре 2027 года
С 1 марта 2027 года в российском реестре углеродных единиц появится единый счет резервирования
«Акрон» увеличил затраты на мероприятия по охране труда и промышленной безопасности на 21%
12/08/2026
Проект по добыче апатитов с объемом инвестиций 63 млрд рублей планируется реализовать в Бурятии
07/08/2026
"Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 3,7 млрд рублей
Обновлен проект правил о «социальных» СЗПК для крупных инвесторов
CF Industries во II квартале увеличил выручку на 18%
03/08/2026
Власти Прикамья подписали с ООО «Еврохим - Усольский калийный комбинат» новый СПИК
29/07/2026
Росимущество передало холдингу 55% акций ПНТ компании «Росхим»
ПАО «Дорогобуж» поддержит благоустройство территорий города





