16/03/2010

На должность генерального директора «Сибур-Химпрома» назначен С. Багров

Сергей Багров, ранее занимавший должность главного бухгалтера ЗАО «Сибур-Химпром», назначен на должность генерального директора нефтехимического предприятия, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Ранее генеральным директором ЗАО «Сибур-Химпром» был Сергей Хлопов, перешедший в корпоративный центр «Сибура» на должность заместителя руководителя дирекции пластиков и органического синтеза. Он будет отвечать за операционную деятельность дирекции.

Сергей Николаевич Багров родился в 1965 году в Ленинграде. Работал заместителем председателя правления Русского торгово-промышленного банка РУСКОБАНК (1993-1997), заместителем директора ОАО «Электросила» (1997-2003). Главный бухгалтер «Сибура» с 2003 года. На последнем посту Сергей Багров курировал, в том числе, организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности компании, сохранность ее собственности и взаимодействие с банками.

ЗАО «Сибур-Химпром», дочернее общество «Сибура», основано в 2000 году на базе трех крупных производств: газопереработка, выпуск стирола и бутиловых спиртов. Производимая продукция используется в качестве сырья для топливной и лакокрасочной промышленности, производства синтетических смол, пластмасс, каучуков, экологических моторных топлив и целого ряда других важных продуктов органического синтеза.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

Китай установил тарифные квоты на импорт удобрений в 2027 году

Марокканский фосфатный гигант OCP SA стремится привлечь иностранных инвесторов для развития своих предприятий

Совет директоров "Куйбышевазота" рекомендовал акционерам на внеочередном собрании 20 ноября принять решение о выплате дивидендов

Группа «Акрон» в 2025 году инвестировала 6,2 млрд рублей в мероприятия по устойчивому развитию

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1