18/09/2009

Внешэкономбанк предоставил «Сибур Холдингу» кредитную линию в размере 153 млн долларов

По сообщению пресс-службы ОАО «Сибур Холдинг», в рамках VIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2009» Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и дочернее общество ОАО «Сибур Холдинг» - ООО «Тобольск-Полимер» заключили соглашение о предоставлении кредитной линии в размере 153 млн долларов.

Кредитные средства выделяются на реализацию проекта по строительству нового комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год в Тобольске. Данная кредитная линия является частью общего финансирования проекта со стороны Внешэкономбанка.

ООО «Тобольск-Полимер» - 100 % дочернее общество ОАО «Сибур Холдинг», созданное для реализации проекта по строительству комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год. Комплекс строится в непосредственной близости и на сырьевой базе действующего завода ООО «Тобольск-Нефтехим», также являющегося 100% дочерним обществом ОАО «Сибур Холдинг».


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций

Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей

На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины

06/10/2026

"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%

28/09/2026

В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке

Группа «Акрон» в 2025 году направила 1,5 млрд рублей на проекты социально-экономического развития и поддержку благотворительных программ в регионах присутствия компании

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%