
http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//76320/
2009-08-13 08:12:00
Выручка ОАО «Татнефть» по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) в первом полугодии 2009 года сократилась на 25,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составила 101,2 млрд рублей, говорится в отчете компании.
Себестоимость от продажи товаров, услуг сократилась на 28,8 % - до 55,3 млрд рублей, валовая прибыль уменьшилась на 21 % - до 45,9 млрд рублей, прибыль до налогообложения увеличилась на 11 % и составила 43,4 млрд рублей. Чистая прибыль «Татнефти» в первом полугодии текущего года, как сообщалось ранее, увеличилась на 15 % по сравнению с аналогичным периодом 2008г. и составила 33,99 млрд рублей.
Компания «Татнефть» считается одной из крупнейших в нефтегазовом комплексе России. Основная деятельность компании «Татнефть» осуществляется на территории Российской Федерации. Компания является холдинговой структурой, в состав которой входят нефтегазодобывающие управления, нефтегазоперерабатывающие, нефтехимические предприятия, а также предприятия и сервисные производства, реализующие нефть, продукты нефтегазо-переработки и нефтехимии. Кроме того, Компания участвует в банковской и страховой деятельности. Компании в настоящее время предоставлены лицензии на разработку 77 месторождений, основное из которых - Ромашкинское - является одним из крупнейших в мире.