30/04/2009
Ems-Chemie зафиксировал снижение оборота на 40 % в I квартале 2009 года
28 апреля 2009 года пресс-служба компании Ems-Chemie опубликовала обзор финансовых результатов I квартала 2009 года. В пресс-релизе указано, что за данный период произошло уменьшение оборота компании на 39,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 422 до 254 млн швейцарских франков).
Особенно сильный спад в I квартал 2009 года продемонстрировала автомобильная промышленность. Так, количество автомобилей, произведенных в США, Европе и Японии, составило лишь 55 % от аналогичного показателя I квартала прошлого года. Подобный спад производства был зафиксирован и в других отраслях, таких как электроника, бытовая техника и оптика. Перечисленные факторы явились причиной столь сильного сокращения объемов производства Ems-Chemie, несмотря на то, что все запланированные ранее проекты были реализованы в полном объеме, сказано в пресс-релизе.
В отличие от большинства компаний отрасли, Ems-Chemie столкнулась со спадом конъюнктуры еще в начале 2008 года, что заставило эту компанию принять масштабную программу экономии. Так, например, с апреля 2008 года был прекращен прием на работу новых сотрудников. С начала 2009 года на различных производственных площадках по всему миру был введен режим сокращенного рабочего времени. Кроме этого, были сокращены собственные складские запасы и ужесточено управление дебиторской задолженностью. Результатом принятых мер явилось то, что в I квартале 2009 года, несмотря на снижение оборотов, операционный приток наличности вырос до уровня 83 млн франков (в прошлом году – 55 млн франков), а маржа по прибыли до уплаты процентов и налогов увеличилась на 10 %.
Компания Ems-Chemie Holding AG с головным офисом а г. Домат (Эмс) (Швейцария) была основана в 1936 году. В настоящее время специализируется в области полимеров и тонкой химии. В разных странах мира расположено более 30 дочерних предприятий компании, на которых занято более 2100 сотрудников. В 2008 году оборот компании составил 1,5 млрд швейцарских франков.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%





