Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//74095/


2009-02-19 15:47:00

Merck не исключает введения режима сокращенной работы

18 февраля 2009 года председатель правления немецкого фармацевтического и химического концерна Merck KgaA Карл-Людвиг Клей (Karl-Ludwig Kley) заявил, что больше не может исключать возможность введения режима некомпенсируемого сокращения рабочего времени по крайней мере на двух площадках – в Дармштадте и в Гернсхайме.

«С ноября нам приходилось противостоять спаду спроса и даже иногда аннулированию деловых отношений с партнерами в области жидких кристаллов», - рассказал журналистам Клей в момент официальной сдачи годового баланса. Этот сравнительно небольшой в масштабах концерна сегмент показал снижение оборота за прошедший 2008 год на 1,3 % -до уровня 2,123 млрд. евро.

Напомним, что в декабре руководство Merck уже приняло ряд антикризисных мер, затронувших сотрудников концерна в Дармштадте и в Гернсхайме. Однако два месяца назад речи о некомпенсируемом сокращения рабочего времени не шло.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.