26/01/2009
УФАС 19 февраля рассмотрит дело о назначении штрафа «Лукойл- Ухтанефтепераработке» и «Лукойл-Аэро»
Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Коми 19 февраля 2009 года планирует рассмотреть дело о назначении штрафа ООО «Лукойл- Ухтанефтепераработка» и «Лукойл-Аэро» за установление монопольно высоких цен на авиатопливо, реализуемое в Коми. Об этом 26 января сообщил руководитель УФАС Hиколай Лаврега.
«Мы подготовили и отправили компаниям приглашения для составления протокола. Ориентировочно рассмотрение дела назначено на 19 февраля. В результате составления протокола и будет определен размер штрафа», - сообщил H.Лаврега. По предварительным оценкам, минимальный размер штрафа может составить более 20 млн рублей, что равняется 1 % от величины выручки за 2007 год.
«В то же время, ООО «Лукойл – Ухтанефтепераработка» и вовсе может быть освобождено от уплаты штрафа. Во время рассмотрения дела компания предоставила документы о том, что она уже наказана. За монопольно завышенные цены на авиакеросин на сумму свыше 1,4 млрд рублей ФАС России оштрафовала ОАО «Лукойл». Мы изучаем, за что наказано ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка». Если в том наказании керосин не значится, значит, нет повторности наказания, и мы будем рассматривать этот вопрос при составлении протокола", - добавил H.Лаврега.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
Китай установил тарифные квоты на импорт удобрений в 2027 году
Группа «Акрон» в 2025 году инвестировала 6,2 млрд рублей в мероприятия по устойчивому развитию
08/10/2026
Производство редкоземельных металлов в Казахстане получит 150 млн долларов инвестиций
Финансирование нацпроекта "Новые материалы и химия" в 2027 году составит 15,8 млрд рублей
На грузовые шины из Таиланда и Вьетнама введут повышенные пошлины
06/10/2026
"Уралкалий" в I полугодии увеличил производство хлористого калия на 5%
28/09/2026
В России введена обязательная маркировка отдельных видов удобрений в потребительской упаковке
23/09/2026
Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году
18/09/2026
В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции
Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1





