Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//73183/


2008-12-01 16:06:00

В химической отрасли с начала года произошло десять аварий

По данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, число жертв аварий на производственных объектах в январе-ноябре 2008 года в России составило 414 человек. За аналогичный период 2007 года на опасных производственных объектах в результате несчастных случаев погиб 651 человек.

Всего с начала 2008 года на опасных производственных объектах страны произошло 162 аварии, что на 43 аварии меньше, чем в 2007 году.

Наибольшее число аварий Ростехнадзор зарегистрировал при эксплуатации организациями подъемных механизмов - 35, 34 аварии было на объектах газоснабжения, 33 аварии произошло на объектах нефтегазодобычи и при эксплуатации магистрального трубопроводного транспорта. За 11 месяцев текущего года 13 аварий произошло в нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, 12 - в угольной отрасли, 10 - в химической, 7 - в горнорудной промышленности, по 4 аварии в металлургической промышленности и на объектах хранения и переработки растительного сырья.

Данные за девять месяцев 2008 года Rccnews.ru опубликовало в начале ноября.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.