31/07/2008
УФАС рассмотрит дело в отношении «дочек» «Лукойла» 21 августа
Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Нижегородской области рассмотрит 21 августа 2008 года дело в отношении дочерних компаний «Лукойла» - ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» («Кстовский НПЗ») и ООО «Лукойл-Аэро», сообщает РБК.
Как сообщало Rccnews.ru, по результатам проверки причин роста цен на авиационный керосин 23 июля 2008 года нижегородское УФАС возбудило дело в отношении указанных предприятий.
Напомним, в июле УФАС по Нижегородской области провел анализ рынков реализации авиационного топлива. Целью данной акции стала проверка соответствия антимонопольному законодательству цен на авиационный керосин, а также установление причин их повышения. В ходе инспекций стало ясно, что на территории единственного в области аэропорта (принадлежащего ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород») реализацию авиационного керосина и предоставление услуг по заправке топливом воздушных судов осуществляет только ООО «Лукойл-Аэро».
В период с октября 2007 года по июль 2008 года выше указанное общество 6 раз повышало стоимость авиационного керосина, в результате чего рост цен в этот период в целом составил 76 %.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Завод по производству аммиака на побережье Мексиканского залива продан за 1,3 млрд долларов
29/06/2026
Правительство РФ продлило запрет на вывоз технической серы до 31 декабря 2026 года
25/06/2026
С Ostchem Holding Limited могут взыскать 30 миллиардов
16/06/2026
Dangote вложит в проекты по производству удобрений до 7 миллиардов долларов
ПАО «Дорогобуж» стало лауреатом бизнес-премии «Золотой Меркурий»
11/06/2026
"Щекиноазот" планирует направить 7,6 млрд рублей на модернизацию производства
01/06/2026
НПО "Альтаир" увеличило долю в ГК "Азот" до 100%





